Auktion 90

Sachgebiet: Louis XV.

90-4093 Barbier,(E.J.F.).

Barbier,(E.J.F.).Chronique de la regence et du regne de Louis XV (1718-1763) ou Journal de Barbier. 1.-8. serie in 8 Bdn. Paris, Charpentier 1866. Pbde. d. Zt. mit aufkasch. OU. u. hs. Rckn.-Tit. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). - Selten. - Tls. stockfl. [...]
(Frankreich, Louis XV.)

90-4094 Barbier,E.J.F.

Barbier,E.J.F.Journal historique et anecdotique du regence de Louis XV. Publie pour la societe de l'histoire de France d'apres le manuscrit inedit de la Bibliotheque Royale par A.De La Villegille. 4 Bde. Paris, Renouard 1847. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...]
(Frankreich, Louis XV.)